Студенты филиала ВГУЭС – за здоровый образ жизни

18 октября 2012

Пропаганда здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений воспитательной работы филиала ВГУЭС в г. Артёме.

В рамках проекта «Здоровый образ жизни – наш стиль жизни», активисты «Корпуса волонтёров» с 10 по 18 октября провели анонимный экспресс – опрос среди студентов 1-курса колледжа и института с целью выявления вредных привычек. Всего было опрошено 430 студентов.

Также всех первокурсников попросили ответить на вопрос, что для вас главное в жизни, на который были получены самые разные ответы: благополучие, любимый человек, счастье, деньги, здоровье, родители, друзья, семья, будущие дети, но большинство ответили: получить хорошее образование и престижную работу.

На основании выявленных результатов консультанты «Корпуса волонтёров» проведут семинары – тренинги, направленные на борьбу с курением, употреблением алкоголя, наркотиков, энергетических напитков, на которых ребята с помощью ролевых игр научатся выходить из трудных ситуаций, умению противостоять пагубным для здоровья привычкам.