В филиале ВГУЭС в городе Артеме продолжается прием абитуриентов

20 июля 2012

В одном из самых многочисленных учебных заведений города Артема, филиале ВГУЭС, продолжается жаркая пора. Полным ходом идет компания по приему документов у абитуриентов на бюджетные места в институт и колледж учебного заведения.

У желающих получить бесплатное высшее образование по результатам ЕГЭ осталось не так много времени – 25 июля последний день приема документов. По результатам вступительных испытаний в форме тестирования уже 10 июля был завершен набор абитуриентов (по направлению подготовки «Дизайн» - 5 июля).

Всем тем, кто желает освоить профессию в колледже, важно знать - прием документов на очную и заочную формы обучения будет вестись по 15 августа (на специальность дизайн – до 10 августа). Кстати, среди абитуриентов в приемной комиссии можно было наблюдать немало выпускников колледжа филиала ВГУЭС, которые пришли оформлять документы для поступления в институт.

У Елены Логвиновой, Кати Шакирзяновой, Юли Папковой, Алёны Яковлевой уже один диплом имеется. В этом году они успешно закончили колледж ВГУЭС по специальности менеджмент и решили продолжить своё обучение в институте. Выбор направления был сделан сразу. За годы обучения в колледже им удалось узнать о своей будущей профессии не только в аудиториях, но и попробовать на практике особенности менеджерской работы. Поработав на производстве, торговле, в административных учреждениях города, девушки поняли, что управленцы на сегодняшний день весьма востребованы: без них не может обойтись ни одна организация.

К ним присоединился Александр Мачкасов, также как и девушки, он выпускник колледжа ВГУЭС, поэтому выбор направления обучения в институте для него осознанный шаг. Получив средне - профессиональное образование по специальности «Программирование в компьютерных системах», Александр подумал, что хорошо бы было расширить свои знания и получить высшее образование по направлению подготовки «Прикладная информатика». Он считает, что это поможет ему в дальнейшем быть более конкурентоспособным на рынке труда. А самое главное – учебное заведение и преподаватели останутся прежними, и есть возможность получить еще больше знаний по любимым предметам. Хотя компьютерами Александр увлекается давно, но без помощи специалистов бывает очень сложно разобраться в высоких технологиях.

Елена Ларченко, выпускница 11 класса. Первоначально планировала поступать сразу в институт, но решила для начала освоить программу колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», а заодно и хорошо подумать: её ли это дело бумажная работа и скрупулезное изучение цифр. С выбором учебного заведения долго не думала – ВГУЭС находится рядом с домом.

В отличие от предыдущей собеседницы Катя Пархомчук приехала поступать в колледж ВГУЭС из поселка Преображение на специальность «Технология продукции общественного питания». Несмотря на то, что она только в этом году окончила среднюю школу, у нее уже есть диплом о начальном профессиональном образовании по профессии повар-кондитер. Но не только это сыграло роль в выборе специальности: папа девушки всю свою жизнь посвятил кулинарии. Он-то и посоветовал дочери пойти по его стопам. Поскольку считает, что человек, умеющий вкусно накормить людей, всегда будет в почёте, а значит, без работы не останется.

Те абитуриенты, кто примет решение обучаться в институте или колледже заочно на договорной основе, то у них есть время до 20 декабря.

Мы желаем всем абитуриентам удачи и ждем вас в приёмной комиссии по адресу: г. Артём, ул. Кооперативная, д.6.

Горячая линия «ВГУЭС» - 8(42337) 4-37-27.