Методическое объединение преподавателей экономических дисциплин филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме награждено грамотой Совета директоров ССУЗов Приморского края

14 июля 2012

Такой награды краевое методическое объединение было удостоено за активное участие в работе Совета директоров средних специальных учебных заведений Приморского края в 2011-2012 учебном году.

Базовая площадка объединения работает в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме в течение трех лет. За этот период колледж учебного заведения стал школой творческого роста для многих преподавателей экономических дисциплин края.

В текущем году в связи с модернизацией системы российского образования методическое объединение вышло с предложением в Совет директоров ССУЗов Приморского края о переименовании краевого методического объединения преподавателей экономических дисциплин в краевое методическое объединение преподавателей направления «Экономика и управление». В таком новом статусе методическую поддержку получат не только преподаватели специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», но и педагоги специальностей «Банковское дело», «Страховое дело (по отраслям)», «Менеджмент (по отраслям)».

В 2012-2013 учебном году методическое объединение планирует закрепить практику проведения отдельных мероприятий и разработать новые формы работы с учебными заведениями края. Надеемся, что инициатива базового учебного заведения будет поддержана преподавателями специальностей направления «Экономика и управление».