Завершился второй этап конкурса «Мастер педагогического труда»

13 июля 2012

Преподаватели филиала ВГУЭС в г. Артеме приняли участие в открытом конкурсе «Мастер педагогического труда», приуроченного к 45-летию ВГУЭС.

По итогам II этапа, преподаватель обществознания колледжа Лидия Евгеньевна Фадеева заняла первое место. Как всегда, у нее все получилось: победа Лидии Евгеньевны – это результат ее повседневного творческого труда. Коллеги верили в ее успех. Ее работа отличается системным подходом к планированию, необыкновенным видением идеальной модели урока, своей роли и студентов в нем в сопоставлении с конечным реальным результатом. Умение найти нужный технологический прием к каждому элементу занятия, продумать способы мотивации для вовлечения молодых людей в процесс обучения, дать возможность каждому студенту проявить себя и почувствовать свой успех – это только частичка того таланта, которым обладает данный педагог.

Нина Петровна Сабашук, преподаватель колледжа дисциплины рисунок с основами перспективы, заняла шестое место из 12 мест среди участников конкурса. Нина Петровна преподаватель, который использует личностно-ориентированный подход в учебной деятельности, помогая каждому студенту сформировать видение перспектив творческого развития, тем самым определить путь своей профессиональной реализации. Нина Петровна уделяет особое внимание вне учебной деятельности, привлекая молодых людей к участию в конкурсах городского, краевого и всероссийского масштаба. Учит презентовать свои работы, принимать участие в творческих спорах, тем самым активно формирует профессиональное мышление у будущих дизайнеров. Коллектив преподавателей поддерживает Нину Петровну. Впервые проводить урок при столь авторитетном жюри и в таких сложных условиях не каждому под силу. И все-таки Нина Петровна успешно выдержала испытание, и мы рады за нее.

Позади два трудных этапа. Но последний – всегда труднее, потому что он завершает конкурс.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты филиала ВГУЭС в г. Артёме желают Лидии Евгеньевне и Нине Петровне удачи в последнем этапе конкурса.