23 июня 2012 года во ВГУЭС в г. Артеме состоялся выпускной вечер для учащихся академического лицея

23 июня 2012

Академический лицей вот уже 12 лет выпускает из-под своего крыла молодых людей во взрослую самостоятельную жизнь. В этот вечер, который запомнится им на всю жизнь как прощание с порой детства, ребята получили аттестаты зрелости и шагнули в новый этап своей жизни. Впереди институт и освоение профессии - Лицею, ставшему уже таким родным за эти годы, выпускники сказали «До свидания».

С напутственным словом к лицеистам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Алексеевна Ким. В своем обращении она поздравила ребят с окончанием 11 класса академического лицея и сказала, что впереди у них новые знания, зачеты и экзамены, пожелав им удачи в выборе профессии и, конечно же, не забывать родные стены лицея, продолжая обучение в институте филиала.

Ирина Евгеньевна Жигалова поздравила ребят, пожелала им удачи, счастья и успехов. Вручая выпускникам аттестаты об окончании среднем (полном) общем образовании, Ирина Евгеньевна раскрывала секреты характера каждого из них, вспоминая случаи их лицейской жизни.

На праздник старших товарищей пришли и дошколята. У ребят не за горами первый класс и первый звонок, школьные друзья и годы учебы. Малыши, поздравляя выпускников, с восторгом смотрели на девушек и юношей, желали им удачи и мечтали о своем далеком выпускном.

В этот трогательный день никто не сдерживал слез. Особенно радовались за ребят их близкие. Свое ответное слово сказали родители, поблагодарив наставников за воспитание детей, за поддержку, опору и знания. В знак признательности мамы и папы подарили академическому лицею сертификат на приобретение мебели для дошкольников.

На сцену вышли преподаватели академического лицея, пожелали ребятам заниматься любимым делом, выбирать верные дороги, совершать мужественные поступки, бодро идти по жизни, несмотря ни на что и помнить, что двери родного учебного заведения для них всегда открыты.

С родительской теплотой напутствовала выпускников классный руководитель Кошкина Надежда Ивановна. Она вручила своим воспитанникам маленькие, но символичные подарки: телефонную книжку, чтобы не забывать своих друзей и не потерять с ними связь, плитку шоколада, для сладкой жизни, витаминки «Одобрин», в состав которых входит доброта, любовь и ласка, и многое другое.

Сами виновники торжества в долгу не остались. Они горячо поблагодарили своих наставников за терпение, доброту, полученные знания, а также своих родителей за поддержку и заботу.

Выпускной вечер преподнес одиннадцатиклассникам немало сюрпризов: на сцене корабль мечты поднял алые паруса, а капитан и юнги вместе со зрителями посетили острова мудрости и счастья, страну детства и доброты. Попутный ветер в паруса подарили ребятам неожиданные сказочные гости – Кот с Пиратом.

Украшением торжественного мероприятия стали номера от активистов молодежного центра ВГУЭС в г. Артеме. Музыкальные подарки прозвучали от Татьяны Качераускайте и Виктории Зотовой, Татьяны Сулеймановой и Ольги Фризиной, а также учащегося 7 класса Тимошенко Андрея.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты ВГУЭС в г. Артеме желают выпускникам доброго пути!