Взгляд молодых

20 июня 2012

19 июня 2012 года во ВГУЭС в г. Артеме состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса фоторабот «Взгляд».

В конкурсе приняли участие начинающие фотографы из числа студентов, школьников, работающей молодежи. «Взгляд» - это совместный проект отдела молодёжи и туризма администрации Артёмовского городского округа и филиала ВГУЭС в городе Артёме.

На церемонию награждения были приглашены представители администрации и думы Артемовского городского округа, выставочного центра «Галерея», профессиональные фотографы и др.

Илюхина Ирина Юрьевна, заместитель главы АГО, в своей речи отметила, что с каждым годом мастерство фотографов растет, молодежь стремиться не только сама стать лучше, но и сделать прекраснее родной город. Также она сказала, что каждая работа западает в душу и отражает необычное восприятие мира авторами.

Дерябин Александр Леонидович, депутат думы АГО, отметил масштабность проекта: на выставке представлено более 170 работ, и каждый участник – уже победитель, поскольку каждое фото уникально. Глядя на живописные леса или закаты на море, хочется побывать в каждом уголке родного края и увидеть все своими глазами.

Макиенко Наталья Ивановна, начальник отдела молодежи и туризма администрации Артемовского городского округа, поздравила всех с днем молодежи и отметила, что филиал нередко принимает участие в городских мероприятиях и выставка стала еще одной доброй традицией г. Артема. Также Наталья Ивановна сообщила, что в день молодежи состоится открытие Аллеи влюбленных, созданной по дизайн - проекту студентов ВГУЭС.

Фотоконкурс «Взгляд» проводится третий год подряд в рамках празднования Дня молодежи. Если в прошлый раз главной темой был спорт, то в этом году рамки творчества были расширены, предоставив возможность конкурсантам, проявить себя как можно полнее. Судейство работ проходило по четырем номинациям – «Артём-город молодежи», «Природа», «Портрет», «Фантазия». В состав жюри вошли представители администрации АГО, преподаватели специальности «Дизайн» филиала ВГУЭС, а также профессиональные фотографы Дмитрий Кучма и Александр Мясников.

Непросто было прийти к единому решению, так как предстояло выбрать лучшие работы из более чем ста семидесяти фотографий. После тщательного отбора и аргументированных доводов профессионалов жюри определилось с призерами.

Номинация «Портрет»

II место – Владимир Шмельков

III место – Леонид Заболотин, учащийся 9 «а» класса МКОУ СОШ № 22

Номинация «Фантазия»

I место – Дмитрий Логвинов, студент ВГУЭС в г. Артеме специальности «Менеджмент организации»

II место – Наталья Скрипка, студентка колледжа специальности «Дизайн» ВГУЭС в г. Артеме

III место – Владимир Жуков, студент института специальности «Дизайн» ВГУЭС в г. Артеме

Номинация «Артем – город молодых»

I место – Кристина Вилюс

II место – Алиса Царёва, ученица 10 класса МКОУ СОШ № 22

III место – Светлана Козлова, студентка института специальности «Дизайн» ВГУЭС в г. Артеме

Номинация «Природа»

I место – Кристина Вилюс

II место – Иван Детер, студент ТОВМИ им. С. О. Макарова

Администрация, профессорско-преподавательский состав поздравляют ребят с победой и желают новых творческих успехов.