Мир без границ стал возможен с лицеистами ВГУЭС в г. Артеме

14 июня 2012

14 июня 2012 года по инициативе учащихся академического лицея ВГУЭС в г. Артеме состоялась малая спартакиада для детей с ограниченными возможностями совместно с обществом инвалидов Артемовского городского округа.

Мероприятие проводилось в рамках действующего проекта «Мир без границ», который реализуется при содействии лицеистов уже третий год и успело стать доброй традицией для ребят и их родителей. В этом году добровольцами и активными участниками при проведении и организации спартакиады стали учащиеся академического лицея: Мкртумян Арен, ученик 7 класса, Петрова Дарья, ученица 8 класса, Хабибулин Сергей и Бухминов Тимур, ученики 6 класса, Осипов Руслан, ученик 5 класса.

Встреча ребят проходила в теплой, дружественной атмосфере: психологический тренинг «Давайте познакомимся», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, коллективная работа «Дерево здоровья», соревнования по шашкам, шахматам, дартсу сплотили ребят в плодотворном общении.

По итогам спартакиады призерами стали:

В соревнованиях по шахматам:

I место – Кустов Павел;

II место – Игошина Любовь;

III место – Цыганкова Елена.

В соревнованиях по шашкам:

I место – Сопегин Александр;

II место – Кустов Павел;

III место – Игошина Любовь.

В соревнованиях по дартсу:

I место – Сопегин Александр;

II место – Цыганкова Елена;

III место – Конуников Вадим.

Учащиеся 5 класса академического лицея ВГУЭС в г. Артеме в рамках собственного малого учебного предприятия «ART – Flora» , подарили обществу инвалидов выращенные ими фиалки. В ответ руководитель общества Моторина Татьяна Викторовна от души поблагодарила всех организаторов спартакиады и вручила педагогам и волонтерам памятные подарки.

Встреча закончилась в душевной обстановке, с чаепитием за сладким столом с пирожками, приготовленными студентами колледжа филиал ВГУЭС по специальности «Технология продукции общественного питания».