Студенты ВГУЭС в г. Артеме за здоровый образ жизни!

31 мая 2012

31 мая 2012 года активисты «Корпуса Волонтёров» ВГУЭС в г. Артеме провели акцию «Меняем сигареты на конфеты» для студентов филиала и жителей города.

Акция проводится в стенах филиала уже не в первый раз и с каждым годом участников становится все больше. Вот и в этом году поуже сложившейся традиции мероприятие объединило противников и борцов вредной привычки. В течение всего утра студенты из корпуса волонтеров молодежного центра ВГУЭС предлагали курильщикам поменять сигареты на конфеты. Также в разных районах города активисты раздавали буклеты, где в шуточной форме предлагали жителям избавиться от вредной привычки.

Заключительным этапом акции стал флешмоб, на котором были прочитаны стихи о здоровом образе жизни и вреде курения, прозвучали песни в исполнении студентов Молодежного центра. В знак поддержки и важности события все участники проскандировали лозунг «Сломай сигарету, пока она не сломала тебя!» и каждый в знак протеста сломал источник зависимости - сигарету. Символом дружбы, свободы и единства для участников акции стала игра «Ручеек», которая объединила волонтеров, активистов молодежного центра, студентов и преподавателей.

Акция подарила всем зрителям и участникам хорошее настроение, море положительных эмоций и заряд позитива на весь день, а также принесла немало пользы: более 300 человек отказались от сигареты, заменив ее вкусной и сладкой конфетой.