Учащиеся академического лицея ВГУЭС в г. Артеме приняли участие во всероссийском математическом конкурсе-игре «Слон»

28 мая 2012

Конкурс - игра объединила ребят с математическими способностями по всей России.

Организаторами проекта стали Центр "СНЕЙЛ" и ФБГОУ ВПО "Сибирский государственный педагогический университет".

Для проведения конкурса послужили следующие цели:

• показать, что математика может быть интересной, веселой;
  • развивать интерес к школьному предмету;
  • доказать, что каждому по силам стать победителем Математического Марафона и преодолеть всю дистанцию.

Состав жюри по оценке знаний ребят возглавил председатель: профессор В. А. Далингер, заведующий кафедрой теории и методики обучения математики ФГБОУ ВПО «ОмГПУ», также в состав жюри вошел: генеральный директор центра «СНЕЙЛ» Ю. А. Нацкевич.

Лицеисты среднего и старшего звена попробовали свои силы, выполнив конкурсные задания, которые касались материала, выходящего за рамки учебной программы. Учащиеся лицея продемонстрировали свои знания и навыки в решении логических задач и уравнений, проявив нестандартный подход.

Ожидание результатов, по словам руководителя академического лицея Ирины Евгеньевны Жигаловой, было самым сложном при участии в конкурсе такого масштаба, а самым приятным конечно результаты, учитывая что во всероссийском конкурсе-игре «Слон» по России принимали участие 3000 шестиклассников, по Приморью – 30, лицеисты ВГУЭС вошли в число лучших.

По итогам конкурса учащиеся академического лицея заняли следующие места:

1 место по Приморскому краю занял Вишневский Андрей (по России 15 место);

Хабибулин Сергей: 8 место по Приморскому краю (40 место по России);

Бухминов Тимур: 11 место по Приморскому краю (50 место по России).

Среди семиклассников конкуренция также была высока: по России принимали участие более 2500 тысяч юных эрудитов, по Приморскому краю участвовали 25 ребят.

1 место по Приморскому краю присудили Костоглодовой Анастасии (по России 17 место);

Пойманов Даниил: 9 место по Приморскому краю (51 место по России);

Качук Вероника: 10 место по Приморскому краю (53 место по России);Осипчук Юрий: 12 место по Приморскому краю (59 место по России).

Более 850 десятиклассников по всей России, а также 16 участников по Приморью соревновались в смекалке и логике.

Симонова Варвара: 6 место по Приморскому краю (32 место по России);

Бубновский Валентин: 7 место по Приморскому краю (36 место по России).

Администрация, профессорско-преподавательский состав поздравляют ребят с занятыми местами и желают успехов в учебе и научной деятельности.