29 мая 2012 года в филиале состоялось подведение итогов декады славянской письменности и культуры

29 мая 2012

На торжественную церемонию подведения итогов декады славянской письменности и культуры были приглашены участники всех мероприятий прошедших в течение этих 10 дней - это студенческая молодёжь, социальные партнеры учебного заведения, представители администрации АГО и правоохранительных органов, творческая интеллигенция, работники учреждений культуры.

В зале царила легкая праздничная атмосфера. Мероприятие открыло награждение победителей и участников выставки рисунков и работ декоративно-прикладного творчества - в ней приняли участие учащиеся и студенты вуза, а также их родители и преподаватели. Особая благодарность была выражена директору историко-краеведческого музея г. Артема Вере Ивановне Ким и директору «Центра творческого развития и гуманитарного образования» АГО Тамаре Васильевне Дыдычкиной за помощь в подготовке выставки.

Украшением праздника стало музыкально-театрализованное представление по мотивам произведения Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Эта пьеса в репертуаре студенческого театра появилась недавно, но уже завоевала своих поклонников и заслужила одобрительные отзывы профессионалов на фестивале театрального мастерства «Белая чайка». Зрители с удовольствием окунулись в атмосферу быта и нравов сельских жителей Малороссии, повеселившись от души над жизненными коллизиями героев пьесы.

На прощание все гости единодушно благодарили организаторов прекрасного праздника за доставленное удовольствие и просили впредь приглашать на подобные мероприятия.