Хор профессорско-преподавательского состава ВГУЭС в г. Артёме принял участие в фестивале «Поющий океан»

28 апреля 2012

Краевой фестиваль хоровой музыки «Поющий океан» был организован краевым центром народной культуры при поддержке управления культуры Приморского края. Мероприятие проходило на сцене Владивостокского музыкального училища.

Коллективы высших учебных заведений, музыкальных и общеобразовательных школ, ветеранских и общественных организаций приняли участие в музыкальном форуме. Более тысячи любителей хорового пения со всего Приморского края продемонстрировали своё музыкальное искусство.

Хор профессорско-преподавательского состава филиала ВГУЭС под руководством Марины Валерьевны Кенсариновой во второй раз принял участие в фестивале. На суд зрителей и жюри была представлена русская народная песня «Ой ты рожь». По итогам конкурса наш хоровой коллектив был награждён дипломом у частника и памятным символом фестиваля .

Организаторы фестиваля отметили, что за прошедший год профессионализм коллектива значительно вырос, и пожелали хору дальнейших творческих успехов в освоении искусства народного пения.