Филиал ВГУЭС в г. Артёме – вошел в состав Европейской ассоциации школ Гостеприимства и Туризма

3 мая 2012

Европейская ассоциация школ Гостеприимства и Туризма - международная неправительственная организация, имеющая консультативный статус в Совете Европы.

Цель Ассоциации – продвижение стандартов в области туристического сервиса на территории европейских государств. Для этого организация создает условия для общения между школами гостеприимства и туризма, объединяя обучающие методы и материалы, знания и навыки.

За более чем двадцатилетнюю историю в Европейскую ассоциацию школ Гостеприимства и Туризма вошло более 400 учебных заведений из 44 европейских стран. Одно из направлений деятельности Ассоциации - налаживание связей между учебными заведениями и туристическими фирмами, чему способствует обмен студентами и преподавателями. Благодаря такому сотрудничеству у ВГУЭС в г. Артёме появилась возможность готовить специалистов в области туризма и сервиса на международном уровне. В планах обменные программы, стажировки за рубежом для преподавателей и студентов, такая практика позволит готовить специалистов, которые будут задавать вектор настоящего и будущего развития туристской зоны Приморского края.

Уже в конце апреля этого года в рамках данного проекта первая группа студентов института специальности «Социально – культурный сервис и туризм» под руководством преподавателей посетили предприятия сервиса Финляндии, Швеции и Дании с целью изучения зарубежного опыта гостеприимства и туризма.