В академическом лицее ВГУЭС в г. Артеме были подведены итоги олимпиады «Эрудит-2012»

24 апреля 2012

На подведении итогов ежегодной олимпиады «Эрудит-2012» в актовом зале собрались лицеисты с 1 по 11 класс и их родители.

Олимпиада проходила в рамках предметов общеобразовательных и дополнительных программ. Предложенные ребятам задания на определение эрудиции содержали вопросы по различным отраслям знаний и выходили за рамки общеобразовательной программы. По ее результатам были выявлены сильнейшие, те, кто уже готов представлять лицей на краевом и всероссийском уровне.

Ирина Евгеньевна Жигалова, руководитель академического лицея, в своем выступлении отметила важность проведения мероприятий, направленных на развитие научного потенциала у учащихся, расширение их кругозора. Очень важно, что ребятам интересно заниматься наукой. Результаты олимпиады показали высокий уровень подготовки лицеистов.

Владислав Савельев, учащийся 8 класса академического лицея:

Я каждый год принимаю участие в олимпиаде и всегда переживаю за результаты. Не менее важно для меня знать насколько успешно я учусь и много ли я знаю. И, конечно же, получение призового места очень порадовало меня и моих родителей.

В торжественной обстановке лицеистам были вручены грамоты, подарки, благодарственные письма родителям.