В Молодёжном центре ВГУЭС в г. Артеме прошло очередное собрание Студенческого совета филиала

25 апреля 2012

На собрании присутствовали председатели студенческих советов кафедр: управления и права, бухгалтерского учета и информационных технологий, сервиса, строительства и дизайна, сервиса и технической эксплуатации автомобилей, отделения общеобразовательной подготовки, актив общежития, представители студенческого театра, совета физкультуры, корпуса волонтеров.

На повестку дня были вынесены вопросы по организации мероприятий и участию в них студентов филиала.

Открыла заседание студенческого совета председатель Ломачинская Яна, студентка института специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которая подвела итоги участия студенчества в ежегодном субботнике. Вторым вопросом послужило обсуждение мероприятий на май, в числе которых «Вместе весело шагать» - подведение годовых итогов конкурса на чистую и примерную комнату этажа. Рассматривалось участие филиала в традиционном параде на 9 мая. Активисты вносили свои предложения по организации колонны, её украшению, в ходе работы было назначено время для репетиций. Молодые люди активно высказали свои пожелания по подготовке к выпускным вечерам.

Еще одной актуальной темой заседания стала подготовка и проведение всемирного «Дня без табака», в течение которого каждый желающий студент сможет поменять свою вредную привычку на полезную и вкусную витаминку. Много вопросов возникло в связи с организацией декады «Славянской письменности и культуры», в ее рамках откроется выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», распахнет свои двери литературная гостиная, посвященная теме русского фольклора «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

В ходе заседания были выдвинуты претенденты от кафедр на премию главы Артемовского городского округа.