Студенты института специальности «Дизайн» приняли участие в мастер-классе по славянской каллиграфии

5 апреля 2012

«Проба пера» для будущих дизайнеров состоялась в буквальном смысле этого слова в рамках выставки каллиграфии «Тайны письма» художника Дмитрия Рыжова. Во время мероприятия мастер делился с ребятами опытом, рассказал об основах, с которых следует начинать при создании шрифта, ведь каллиграфия - это не только полет вдохновения, но, прежде всего, терпение, усердие и тщательность в овладении базовыми навыками написания шрифта.

Старший преподаватель кафедры Дизайна института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, Личманюк Наталья Николаевна, организовавшая для студентов мастер-класс, считает, что подобное практико-ориентированное обучение в рамках курса «Основы шрифтовой графики» дает студенту уникальную возможность получения секретов письма от мастера буквально из рук в руки. Почувствовав инструмент, студенты глубже постигают истоки возникновения и развития славянского шрифта, возможности отображения образного решения слов и текста.