В филиале ВГУЭС в г. Артеме проходят тренинги, направленные на борьбу с курением

5 апреля 2012

Мероприятие пройдет для всех групп колледжа. Тренинги подготовлены молодежным центром учебного заведения, которые проводит Приходько Валерия, консультант «Корпуса Волонтёров» и студентка колледжа образовательной программы «Программирование в компьютерных системах».

Валерия провела игровые тренинги с ребятами, на которых они научились выходить из различных трудных ситуаций, умению противостоять пагубным привычкам, а также подсказала советы, как бросить курить. Для того чтобы отказаться от курения нужна сила воли; главное понимать, что это губит твое здоровье.

Ребята просмотрели ролики, в которых увидели, как невзрачная и, на первый взгляд, безобидная сигарета, может поработить, привязать к себе и сделать зависимым.

Данные мероприятия проводятся для того, чтобы многие студенты оставили эту пагубную привычку, а также помогли остальным сделать правильный выбор в сторону здорового образа жизни!