В филиале ВГУЭС в г. Артеме прошло заседание студенческого совета

28 марта 2012

28 марта 2012 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме прошло заседание студенческого совета, на котором присутствовали председатели студенческих советов кафедр (УП, ООП, БУИТ, ССД, СТЭА), председатель студсовета общежития, старосты общежития, представители студенческого театра, совета физкультуры, корпуса волонтеров.

На собрании были заслушаны отчеты о работе, рассмотрены проблемы прохождения социальной практики, обсуждены планы работы на будущее:

• подготовка к общегородскому Дню здоровья, посвященному 5-летию ФОК;
  • проведение декады славянской письменности и культуры,
  • проведение Всемирного дня без табака 31 мая Акция «Поменяй никотин на витамин»;
  • Проведение флешмоба под лозунгом «Сломай сигарету, пока она не сломала тебя» или «Бросай курить, вставай на лыжи»;
  • Участие в городском субботнике;
  • Подготовка студенческого театра к участию в краевом театральном фестивале «Белая чайка».

Отмечено, что активизировалась работа корпуса волонтеров по пропаганде здорового образа жизни – регулярно проводятся семинары по системе «Равный – равному», этот вид деятельности привлекает все большее количество студентов.

Рассмотрено предложение в следующем году провести фестиваль «Студенческая весна».

Работа студенческого совета филиала становится все более эффективной и уже видны результаты – повысилась социальная активность студентов, их заинтересованность в общественной жизни филиала.