В филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялась традиционная акция «Карьера» для выпускников института специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и выпускников колледжа специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

22 марта 2012

22 марта 2012 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялась традиционная акция «Карьера» для выпускников института специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и выпускников колледжа специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

На мероприятии присутствовали социальные партнеры, с которыми у кафедры за годы сотрудничества сложились добрые отношения:

• Закрепа Евгений Петрович, начальник отдела транспорта и связи администрации Артемовского городского округа;
  • Касатова Евгения Константиновна, директор кадрового консалтингового агентства «Развитие»;
  • Кураев Вячеслав Михайлович, директор ИП;
  • Попков Борис Михайлович, руководитель филиала EFI центр;
  • Чередник Александр Григорьевич, мастер дизель-сервиса «Ориент Машинери Групп»;
  • Еременко Александр Олегович, заведующий гаража ООО «Транс ОЙЛ»;
  • Калинин Олег Леонидович, заведующий гаража учебного центра ФПС по приморскому краю;
  • Соловых Владимир Александрович, механик ООО «Фрахт»;
  • Андриевский Александр Валерьевич, инженер по ремонту ООО «Ратимир».

На акции выпускники представили работодателям самопрезентацию, в которой рассказали о себе и своих профессиональных планах. Во время встречи гости познакомились с резюме выпускников, их творческими проектами. На практическом задании молодые люди демонстрировали свои навыки и умения применять теоретические знания в реальных ситуациях. Работодатели смогли увидеть диагностику автомобиля с помощью сканера, сборку кривошипно-шатунного двигателя и слесарно-механические работы – изготовление шпильки. В процессе выполнения заданий социальные партнеры смогли задать выпускникам вопросы и испытать ребят, моделируя различные ситуации.

По итогам проведения акции работодатели высказали мнение о высоком уровне подготовки выпускников, предложив им вакансии на своих предприятиях.