В филиале ВГУЭС в г. Артеме прошел традиционный семинар-тренинг по профилактике наркомании для студентов отделения общеобразовательной подготовки

15 марта 2012

15 марта 2012 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме прошел традиционный семинар-тренинг по профилактике наркомании для студентов отделения общеобразовательной подготовки, который провела консультант корпуса волонтеров – Ломачинская Яна, студентка института специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

На тренинге ребята прослушали лекцию о наркотиках, их разрушительном влиянии на здоровье и моральный облик человека, о том, как важно не поддаться на соблазны и удержаться от того, чтобы попробовать это сомнительное удовольствие, ведь один неверный поступок может стать шагом в пропасть. Во время мероприятия были проведены ролевые игры, в которых приняли участие с большим удовольствием все ребята и получили большой заряд позитивной энергии, участники тренинга раскрылись с новой стороны, стали лучше понимать друг друга.

лПрограмма по профилактике употребления психотропных веществ, ВИЧ – инфекций и пропаганды здорового образа жизни разработана и успешно действует в филиале с 2002 года. Это направление стало неотъемлемой частью воспитательного процесса и дает положительные результаты. В рамках этого проекта постоянно проводится работа для студентов младших курсов школьников города и края студентами-консультантами корпуса волонтеров, которые получили сертификаты, позволяющие работать самостоятельно по программе «Равный равному». Ребята в доверительной обстановке говорят о важности сохранения жизненных и духовных ценностей, о том, как легко можно уничтожить все из-за одного неверного шага и как можно избежать печальных последствий, ведь жизнь прекрасна! Учеба, спорт, творчество, успех в карьере, радость общения с близкими людьми – все это дарит море позитивных впечатлений.