В академическом лицее филиала ВГУЭС в г. Артеме состоялся конкурс чтецов в рамках месячника военно-патриотического воспитания

17 февраля 2012

17 февраля в академическом лицее филиала ВГУЭС в г. Артеме состоялся конкурс чтецов в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

В мероприятии приняли участие лицеисты с 5 по 10 класс. Ребята прочитали свои сочинения о членах семьи, воевавших на фронте и о тех, кто боролся за жизни людей в тылу, декламировали стихи о войне, доблестных солдатах, о тех, кто ждет своих близких с фронта.

Конкурсанты оценивались по пяти номинациям: выразительность, артистичность, внешний вид, сочинение, сохранение темы и идеи.

По результатам оценок I место разделили между собой: Козлов Даниил (5 класс), Жвачкин Михаил (5 класс), Качук Вероника (7 класс).

II место заняли: Дарявин Алексей (5 класс), Хабибулин Сергей (6 класс), Мкртумян Арен (7 класс).

III место присудили Терехову Руслану (5 класс), Осипову Руслану (5 класс), Шаманину Вячеславу (8 класс).

Члены жюри отметили, что увлечение ребят военно-патриотической литературой важно, поскольку она не только рассказывает о сотнях тысяч неизвестных солдат, ушедших на фронт молодыми ребятами, тяжелых временах и смелости русского народа, но и воспитывает в молодежи мужество и патриотизм.

Это мероприятие еще раз напомнило всем о том, сколько людей пало на полях брани за мирное небо над головой, за звонкий детский смех, за Родину.