На базе шахматной школы филиала ВГУЭС в г. Артеме прошел ежегодный городской шахматный турнир «Белая ладья»

11 февраля 2012

11-12 февраля 2012 г. на базе шахматной школы филиала ВГУЭС в г. Артеме прошел ежегодный городской шахматный турнир «Белая ладья», который собрал вместе игроков из числа учащихся школ Артемовского городского округа.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, представленных 9 школами города.

Краевые, городские турниры под эгидой школы ВГУЭС в г. Артеме стали за последние три года традиционными для любителей шахмат, как для самых маленьких, так и горожан почтенного возраста.

Члены жюри отметили, что многие из ребят играют не первый год, шахматы становятся для них настоящим увлечением, также с каждым годом игру открывают для себя все более юные дарования.

I место и право представлять г. Артем на краевых соревнованиях заняла команда МОУ СОШ № 17.

Команда академического лицея стала призером шахматного турнира. В личном первенстве в своей возрастной категории I место заняли лицеисты Пойманов Даниил и Вишневский Андрей.

III место присудили команде из МОУ СОШ № 19.

Состязания прошли в 2 тура под руководством Муратова Сергея Владимировича, руководителя шахматной школы.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты филиала ВГУС поздравляют ребят с победой и желают дальнейших успехов в шахматном спорте!