В филиале ВГУЭС в г. Артеме прошло мероприятие «Один день в ВУЗе» для учащихся школы № 1

10 февраля 2012

10 февраля 2012 г. в филиале ВГУЭС в г. Артеме в рамках профориентационной работы прошло мероприятие «Один день в ВУЗе» для учащихся10 и 11 классов школы № 1.

В этот день старшеклассникам было предложено опередить настоящее и стать настоящими студентами.

Ребята посещали лекции и семинары, приняли участие в психологическом тренинге, который позволил им узнать о своих возможностях и профессиональных наклонностях.

Во время экскурсии по учебным корпусам филиала, школьники с интересом знакомились со студенческой жизнью: посетили библиотеку, молодежный центр, лаборатории и мастерские, студенческую столовую и кафе.

Будущие студенты узнали много интересного об истории филиала, специальностях, получили информацию о правилах приема в институт и колледж задали интересующие вопросы о поступлении.

«Один день в ВУЗе» проводится не первый год и уже стал доброй традицией для выпускников школ Артемовского городского округа, Шкотовского и Надеждинского районов.

Добро пожаловать!