Состоялась встреча студентов филиала ВГУЭС в г. Артеме с журналистами Артемовского городского округа

20 января 2012

20 января 2012 г. в историко-краеведческом музее г. Артема состоялась встреча студентов филиала ВГУЭС в г. Артеме с журналистами.

Мероприятие было приурочено ко Дню российской печати, который прошел 13 января. Уже по сложившейся традиции этот праздник в г. Артеме отмечают не только журналисты-газетчики, но и труженики пера других средств массовой информации.

На встрече студенты смогли задать интересующие их вопросы ведущим журналистам города, они же в свою очередь поделились с молодыми людьми профессиональными секретами. Обратили их внимание на то, что в непростом ремесле репортера немаловажную роль играют навыки правильно задавать вопросы и умение пропускать проблему «через себя», только в этом случае материал получится ярким и красочным.

Ирина Александровна Шпак, начальник управления информации администрации АГО, в своем выступлении познакомила молодых людей с историей газеты «Выбор», рассказала о поддержке творчества в городе: журнал “PRO-молодежь” и литературный альманах «Артемида», где всегда рады новым талантам: писателям и поэтам. Обратила внимание на то, что город Артем значительно отличается от других городов по степени развития средств массовой информации – 5 газет и 3 телеканала свидетельствуют о хорошем информационном поле и талантливых людях, работающих на этом поприще. Общаясь со студентами, она отметила, что филиал ВГУЭС занимает активную позицию по размещению материалов о молодежи и жизни учебного заведения в городских СМИ. Кроме того, филиал является площадкой для проведения городского конкурса фотографов, где свои фотоработы могут представить жители АГО, что с каждым годом участников становится все больше. Ирина Александровна пожелала всем присутствующим творческих успехов и новых идей, пригласила ребят участвовать в качестве авторов в молодежных проектах.