В колледже филиала ВГУЭС в г. Артеме стартовал фестиваль открытых уроков

18 января 2012

18 января 2012 года в колледже филиала ВГУЭС в г. Артеме стартовал фестиваль открытых уроков.

Инициатива организации данного проекта принадлежит преподавателям творческих групп, созданных на базе научно-методического центра филиала. Целью послужила популяризация инновационных методов организации образовательного процесса в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Фестиваль ставит перед собой задачи:
•Внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса;
•Реализация творческого потенциала преподавателей, повышение их педагогического мастерства, стимулирование к разработке новых эффективных методик преподавания;
•Поддержка творчески работающих преподавателей и подъем престижа профессии педагога;
•Повышение качества образования.

Мероприятие открыл урок литературы «Живопись словом» (поэзия Ивана Бунина) у студентов специальности « Право и организация социального обеспечения» поступивших в колледж на базе основного общего образования, который провела Турчина Нина Петровна, заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель высшей квалификационной категории.

Конкурс продлится 2 недели и в нем примут участие преподаватели всех кафедр филиала.

Результаты авторских проектов открытых уроков будут оценены по критериям, среди которых:
•Методическая проработка плана и хода уроков;
•Наличие новизны;
•Доступность и оригинальность подачи материала по теме урока;
•Использование нестандартных приемов проведения уроков;
•Возможность использования представленного опыта другими преподавателями и др.

Администрация филиала желает всем участникам проекта достойного финиша!