В филиале ВГУЭС в г. Артеме студенты отделения общеобразовательной подготовки поздравили всех с Международным днем «Спасибо»

11 января 2012

11 января 2012 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме студенты отделения общеобразовательной подготовки, поступившие в филиал на базе основного общего образования, поздравили всех с Международным днем «Спасибо», объявив эту дату самой «вежливой» и благодарной в году.

Ребята рассказали преподавателям, сотрудникам и студентам увлекательную историю возникновения праздника, посвященного «волшебному» слову, подарили веселые изображения улыбок, яркие муляжи конфет. В благодарность за внимание все громко говорили «Спасибо»!

Вежливость ценилась во все времена, ведь благодарность имеет магическую силу. С ее помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание. Психологи рекомендуют говорить слова благодарности как можно чаще, улыбаясь и произнося их от чистого сердца. Само слово «спасибо» произошло приблизительно в XVI веке от сочетания слов «спаси Бог», которое раньше произносилось очень часто. Благодарить людей нельзя в состоянии раздражения, потому что тогда слова не принесут радость.

Мы несколько раз в день говорим друг другу «спасибо». Главное, всегда помнить, что к настоящей истинной благодарности относится только та, которая несет в себе только позитив и идет от чистого сердца! Говорите друг другу хорошие добрые слова, радуйте близких вам людей своим вниманием и заботой, дарите друг другу не только подарки, но и слова благодарности и приятные пожелания.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты благодарят ребят за подаренное хорошее настроение и позитив!