В филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялись предновогодние встречи с социальными партнерами, открытие Центра русской культуры

20 декабря 2011

20-21 декабря в филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялись предновогодние встречи с социальными партнерами, которые стали особенными как для гостей, так и для коллектива учебного заведения. В эти предпраздничные дни в филиале состоялось открытие Центра русской культуры.

На встречу поздравить филиал с праздником пришли руководители федеральных структур, представители администрации, руководители и специалисты предприятий Артемовского городского округа, Шкотовского района.

Сергей Владимирович Вислобоков, прокурор г. Артема, советник юстиции, пожелал в канун новогодних праздников всем хорошего настроения, стабильности и успехов во всех сферах деятельности. Обратил внимание на то, что очень отрадно видеть на территории округа учебное заведение, которое уделяет серьезное внимание русской национальной культуре, воспитанию молодежи.

Ирина Юрьевна Илюхина, заместитель главы администрации АГО, в своем поздравлении отметила, что филиал ВГУЭС в г. Артеме - это «город в городе», который занимает первые позиции не только по количеству студентов, но и по внедрению передовых инновационных технологий в образовательный процесс; по сохранению культурных традиций и ценностей, что учебное заведение является, несомненно, гордостью жителей АГО. Она сердечно пожелала счастья, здоровья и достатка в наступающем Новом 2012 году.

Предновогодние встречи собрали вместе представителей бизнес – среды округа.

Александр Михайлович Громик, председатель Совета предпринимателей г. Артема, поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за сотрудничество, обозначив ВГУЭС в г. Артеме как лидера в подготовке предпринимателей малого и среднего бизнеса, указав на то, что на сегодняшний день бизнес образование учебного заведения надежный посыл для развития города и края.

Поздравили учебное заведение с наступающим Новым годом директора школ АГО и Шкотовского района.

Николай Алексеевич Горшков – директор МОУ СОШ №15 п. Штыково поблагодарил за многолетнюю совместную деятельность в области профильного образования, взаимодействие во всех сферах деятельности. Пожелал успехов и процветания ВГУЭС в г. Артеме.

На празднике от каждого из присутствующих прозвучали добрые слова в адрес администрации, коллектива учебного заведения, пожелания удачи, счастья и исполнения всех желаний в наступающем году Дракона.

Альбина Алексеевна Власенко в свою очередь поблагодарила гостей за сотрудничество, оказанную помощь в подготовке высококвалифицированных специалистов, в проведении мероприятий и социальных акций, высказала пожелание дальнейшего сотрудничества с социальными партнерами, которые стали добрыми друзьями филиала.

Настоящим сюрпризом для гостей стал музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», в котором приняли участие хор профессорско-преподавательского состава и студенты филиала ВГУЭС в г. Артеме. Постановка позволила гостям от души посмеяться над персонажами, окунуться в атмосферу Российской глубинки в канун Нового года и Рождества. Костюмы актеров, изготовленные на базе швейной лаборатории филиала, поражали яркостью и самобытностью славянской культуры. Студенческая столовая, оформленная в деревенском стиле студентами института, специальности «Дизайн», придавала реальности происходящему на сцене действию.

Встречи прошли в теплой, праздничной обстановке: Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои пожелали всем в 2012 году счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.

В тесном кругу коллег и партнёров были отмечены успехи и достижения уходящего года, все смогли насладиться предвкушением сказочного и желанного праздника, на минутку поверив в чудеса, порадоваться подарку от студентов-дизайнеров – символу наступающего года – Дракону.

С Новым Годом!