Колледж филиала ВГУЭС в г. Артеме отпраздновал своё 55-летие

18 ноября 2011

18 ноября 2011 года колледж филиала ВГУЭС в г. Артеме отпраздновал своё 55-летие.

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры г. Артема, объединившее студентов, выпускников разных лет и преподавателей. Открыл праздник фильм об истории колледжа, его истоках и периодах становления.

Слова поздравления в адрес ветеранов труда, администрации, профессорско-преподавательского состава, студентов прозвучали от главы Артемовского городского округа Владимира Михайловича Новикова. Он отметил социально-экономическое значение учебного заведения в истории и современном развитии города. От всей души Владимир Михайлович пожелал профессорско-преподавательскому составу и студенчеству крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых достижений и открытий, быть всегда востребованными и уверенно идти вперед. За большую плодотворную работу по подготовке квалифицированных специалистов, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий и методов Владимир Михайлович наградил почетной грамотой главы города Новожилову Ларису Евгеньевну – заведующую библиотекой; благодарственным письмом главы города: Литовченко Людмилу Ивановну – преподавателя, Мищенко Елену Юрьевну – ведущего экономиста; ценным подарком: Чан Маргариту Геннадьевну – начальника управления молодежной и социальной политики, Исикову Светлану Викторовну – руководителя молодежного центра и других.

От имени ректора поздравила колледж филиала ВГУЭС в г. Артеме с 55-летием Бойцова Татьяна Марьяновна, профессор, доктор технических наук, директор института сервиса, моды и дизайна. Татьяна Марьяновна наградила почетной грамотой ректора за большой вклад в развитие учебного заведения: Власенко Альбину Алексеевну – директора филиала, Пипко Оксану Федоровну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе, Оплетаеву Татьяну Константиновну – преподавателя и других.

Высокой награды Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены: Забелина Татьяна Ивановна – заведующая кафедрой управления и права награждена званием почетного работника среднего профессионального образования Российской Федерации; Иванюга Ольга Ивановна – заведующая отделением гуманитарного и социально-экономического профилей, Самохина Людмила Сергеевна – заведующая кафедрой ССД, Рассказова Наталья Аркадьевна – главный бухгалтер награждены почетными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации.

Альбина Алексеевна Власенко от всей души поздравила сотрудников, профессорско-преподавательский состав, студентов АИПТ – АИПК – колледжа филиала ВГУЭС в г. Артеме с праздником, поблагодарила за плодотворную работу, отметив, что достижения учебного заведения стали возможны благодаря усилиям всего коллектива. В своем выступлении она рассказала о планах учебного заведения на будущее, обратила внимание на то, что нельзя останавливаться на достигнутом, главное в развитии учебного заведения сегодня – это движение вперед.

В этот знаменательный день было сказано много теплых слов в адрес администрации, профессорско-преподавательского состава филиала. Поздравить юбиляра пришли: социальные партнеры: ООО «Сангурай», ОАО «Владивосток авиа», ООО «Альтаир-ДВ», ООО «Артемспецстрой», филиал ОАО АКБ «Росбанк» и другие.

Большим сюрпризом для гостей праздника стала бригантина под алым парусом, на которой приплыли поздравить родное учебное заведение выпускники. Студенты из далеких 60-х, романтических 70-х, стильных 80-х, лихих 90-х и бурно развивающихся 2000-х поздравили в прошлом индустриально-педагогический колледж с юбилеем, пожелав ему процветания и динамичного развития.

Достойно украсили праздничную программу творческие коллективы молодежного центра ВГУЭС. Заслуженный ансамбль Приморского края народного танца «Алиса» исполнил нежный танец «Хоровод», Заслуженный ансамбль Приморского края эстрадной песни «Экспромт» подарил зрителям песню «Нам здесь жить», студия классического танца школы-интерната для одаренных детей имени Н. Н. Дубинина поздравила колледж танцем «Пиццикато», заразил зажигательным настроением танец «Степ», который исполнил коллектив танцевальной студии «Грани».

Трогательным и ярким стало выступление хора профессорско-преподавательского состава филиала, который подарил гостям праздника песню «У моей России», порадовав зрителей душевным исполнением.

Гостям и ветеранам труда на память о юбилее были подарены живые цветы – прекрасные фиалки, выращенные с любовью и нежностью учениками академического лицея.

По окончанию торжества, каждый унес с собой частичку теплоты, душевности и причастности к истории учебного заведения и города Артема, которую всем нам подарил этот замечательный праздник.