Молодежный центр

Молодежный центр является структурным подразделением филиала ФГБОУ ВО «ВBГУ» в г. Артеме

ЗАДАЧИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА:

• Создание социокультурной среды, направленной на творческое самовыражение и саморегуляцию личности, толерантности студента.
  • Управление имиджа филиала ВBГУ как центра культурной жизни АГО.
  • Развитие системы гражданско-патриотического воспитания обучающихся в филиале.
  • Обеспечения благоприятных условий проживания иногородних студентов филиала ВBГУ.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА

• Образование и поддержание в филиале ВBГУ социокультурной среды, направленной на формирование позитивного отношения к филиалу.
  • Формирование нравственных ценностей, норм, убеждений, а также эстетических вкусов и идеалов личности.
  • Развития потребности к самостоятельному творчеству, способностей обучающегося к эмоционально-чувственному восприятию художественных ценностей, развитие толерантности и социальной адаптированности.
  • Продвижение и популяризация волонтерских ценностей.

ПОЛНОМОЧЕННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ИМЕЕТ ПРАВО:

• Готовить и представлять на утверждение директора проекты приказов, распоряжений, направленных на решение задач, возложенных на МЦ, согласованные в установленном порядке.
  • Вносить предложения руководству филиала по вопросам кадрового, информационного и технического обеспечения МЦ.
  • Вносить предложения, участвовать в обсуждении вопросов, касающихся реализации молодежной политики, творчества, воспитательной и волонтерской работы в филиале.
  • Присутствовать на собраниях филиала по вопросам деятельности учебного заведения.
  • Вносить предложения о поощрении студентов и работников филиала активных участников творческой, спортивной, волонтерской деятельности.
  • - Пользоваться льготами, предусмотренными учредительными документами и другими нормативными актами для работников, относительно рабочего времени, отдыха и заработной платы.
  • Осуществлять взаимодействие с сотрудниками и руководителями всех структурных подразделений филиала для организации задач молодежной политики, внеучебной и волонтерской работы.
  • Осуществлять взаимодействие с различными организациями по вопросам проведения культурно-просветительских, творческих, спортивных, молодежных мероприятий;
  • Получать от подразделений филиала ВBГУ необходимую информацию, документы в целях выполнения возложенных на МЦ задач.

РАБОТНИКИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

• Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией – в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
  • Несвоевременное выполнение поручений, указаний руководства филиала.
  • Несвоевременность организации мероприятий, результаты и эффективность деятельности сотрудников МЦ.
  • Несвоевременность предоставления отчетных документов.
  • Несоблюдение правил внутреннего распорядка филиала ВBГУ.
  • Несоблюдение правил техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности;
  • Несут материальную ответственность за ущерб, причиненный филиалу своими действиями в установленном законом порядке.
  • Персональную ответственность за вверенные им ценности и использование финансовых средств.
Молодежный центр

Адрес: 692760, ДФО, Приморский край, г.Артём ул. Кооперативная 6,
2 корпус, аудитория 2215,

+7 (42337) 42242 (доб. 161)