Решение бытовых проблем, проживания в общежитии, медицинского обслуживания

В филиале ведется учет инвалидов и лиц с ОВЗ. При поступлении или по заявлению студента во время учебного процесса данные о студентах вносятся в информационную систему «ИИСУСС».

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2013 студентам, являющимся детьми–инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, назначается государственная социальная стипендия, предоставляется бесплатно общежитие.

В связи с тем, что увеличилось число студентов с заболеванием сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сотрудниками столовой филиала разработано специальное меню, включающее в себя блюда, с ограничением углеводов, жиров, сахара, в вареном и запеченном виде. В филиале проводятся дни здорового питания. Приглашенные специалисты консультируют студентов по вопросам диеты. Для студентов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья создаются необходимые условия. Вход в общежитие обеспечивается только через Главный вход общежития, который оборудован пандусом. Размещение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно в комнатах на 1-м этаже, который спроектирован и устроен полностью по принципу «безбарьерная среда». Все двери в помещения имеют достаточную ширину для проезда коляски инвалида.