Молодежный центр, корпус волонтеров

Молодежный центр корпус волонтеров

Важнейшим условием эффективности инклюзивного образования является создание воспитательной среды, основанной на развитии у студентов общечеловеческих ценностей.

Такую задачу ставит и успешно решает Молодежный центр филиала, в который входит: студенческий совет, спортивный комитет, корпус волонтеров.

Студенты филиала активно вовлечены в добровольческую деятельность помогают детским домам и домам престарелых, устраивают «экологические десанты», выезжают с благотворительными концертами, проводят рейды по очистке города.

Молодежный центр и корпус волонтеров предоставляет для всех студентов равные возможности для участия во всех организуемых мероприятиях. При планировании мероприятий учитывается необходимость вовлечения студентов с инвалидностью без выделения их в обособленную группу