Награждение участников IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

14 октября 2021

2 октября 2021 г. на базе Дальневосточного технического колледжа (г. Уссурийск) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню профтехобразования, где Губернатор Приморского края О.Н. Комемяко вручил благодарственные письма приморским участникам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который в этом году проходил в г. Уфа, республике Башкортостан.

«Хочу поздравить всех работников профессионального образования с их праздником. Это преподаватели, мастера производственного обучения, те люди, которые готовят специалистов рабочих профессий. Именно благодаря колледжам формируется самая главная основа, фундамент существования государства – люди рабочих, инженерно-технических специальностей. Мы видим, что с каждым годом совершенствуется материально-техническая база профессионального образования, которая сейчас отвечает самым современным требованиям. И выпускники колледжей, особенно те, которые проходят экзамены по стандартам WorldSkills, конечно, востребованы на предприятиях. Правительство Приморья с каждым годом будет вкладывать все больше и больше финансовых ресурсов в совершенствование учебной базы», – отметил глава региона.

Благодарственными письмами от Губернатора были награждены студентка филиала «ВГУЭС» в г. Артеме – Соболь Наталья и преподаватель – Прихошко Надежда Владимировна за высокие результаты и уровень подготовки к участию в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Реклама».