В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» г. Артема состоялась городская научно – практическая экологическая конференция «Мы в ответе за нашу планету»

20 апреля 2021

16 апреля 2021 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» г. Артема состоялась городская научно – практическая экологическая конференция «Мы в ответе за нашу планету». Конференция была организована при участии отдела охраны окружающей среды и природопользования управления архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа.

Основной целью проведения конференции стало повышение уровня экологической культуры учащихся, привлечение к исследовательской деятельности.

Стартом мероприятия стала выставка работ –плакатов по теме «Спасем Землю» в холле филиала. В своих рисунках ребята подняли актуальные вопросы экологии: «Спасем мир от загрязнения», «Берегите чистую воду и воздух», «Мусор - это не часть природы», «Спасем Землю от пожаров», «Мир до и после людей».

Пандемия внесла свои изменения в программу конференции. Мероприятие проводилось с соблюдением всех эпидемиологических норм: соблюдался масочный режим и социальная дистанция.

Вторая часть мероприятия прошла в аудитории, где ребята школ города представили свои исследовательские работы по следующим направлениям: исследования по ботанике, загрязнения среды обитания, медицина и здоровье, а также общие вопросы экологии.

Гостями конференции и приглашенными спикерами стали: Мурзина Александра Борисовна – начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования управления архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа; Смышляев Александр Михайлович – руководитель информационно-методического центра «Тихоокеанский проект»; Гнездилова Анастасия Игоревна - волонтер движения «РазДельный сбор».

Экологическая конференция прошла в дружеской обстановке. Все участники проекта были награждены грамотами и памятными подарками, которые любезно предоставила администрации Артемовского городского округа.

Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» г. Артеме благодарит Всех за участие в конференции, за Ваше неравнодушие и стремление изменить этот мир к лучшему. Экология - не мода, а актуальная проблема всех людей, не зря наша конференция называется: «Мы в ответе за нашу планету».