49.02.01 Физическая культура (углубленная подготовка)

rus Язык
3.10 Срок обучения, лет
Педагог Квалификация

Занятия физической культурой, здоровый образ жизни становятся неотъемлемой частью высокого качества жизни современного успешного человека. Государство уделяет особое внимание развитию детского и юношеского спорта. В связи с этим повышается потребность в квалифицированных кадрах – тренерах, педагогах, инструкторах, спортивных менеджерах и управленцах.

Область (виды) профессиональной деятельности:

  • Организация и проведение учебно-тренировочных занятий и руководство соревновательной деятельностью спортсменов в избранном виде спорта.
  • Организация физкультурно-спортивной деятельности различных возрастных групп населения.
  • Методическое обеспечение организации физкультурной и спортивной деятельности.

Преимущества образования. Вы сможете:

  • продолжить свою спортивную карьеру, если Вы выбрали вид спорта и добились определенных успехов и, в то же время, имеете возможность расширить круг своих спортивных интересов;
  • стать тренером по избранному виду спорта, педагогом физкультурно-спортивных групп (различных возрастов), инструктором в оздоровительных учреждениях и организациях отдыха;
  • открыть собственную спортивную школу;
  • продолжить обучение на ступени высшего образования ВВГУ в «Институте сервиса, туризма и дизайна» по специальности «Сервис» (по областям) или в «Институте управления» по специальности «Менеджмент в спорте» - по образовательной программе, обеспечивающей подготовку управленцев для спортивных клубов и федераций, спортивных агентов, руководителей спортсооружений и т.д..

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ

При приеме в колледж на обучение по специальности 49.02.01 Физическая культура, проводятся вступительные испытания, требующие у поступающих наличия определенных физических качеств. Вступительные испытания проводятся в виде прохождения тестирования общей физической подготовки в виде выполнения контрольных физических упражнений.

К вступительным испытаниям будут допущены поступающие при наличии медицинской справки формы 086-у.

Информация по ОПОП: описание ОП, учебные планы, аннотации, РПД, календарный график, методические и иные документы