43.03.03 Гостиничное дело

rus Язык
Бакалавр Квалификация

Гостиничное дело – отрасль сервиса, обеспечивающая организацию процесса предоставления услуг предприятиями гостиничной деятельности. В настоящее время происходит развитие туризма, что влечет рост гостиниц и другие средства размещения, объектов санаторно-курортной деятельности и отдыха, объектов общественного питания, досуга и других объектов, связанных с формированием и реализацией гостиничного продукта. выпускники, обучающиеся на направлении « Гостиничное дело» овладеют знаниями по формированию гостиничного продукта, включающего основные, дополнительные и сопутствующие гостиничные услуги.

Наши выпускники за период обучения получают основательную подготовку по дисциплинам маркетинга и менеджмента гостиничных предприятий, экономики. Овладеют навыками исследования запросов потребителей гостиничного продукта, организацией процесса предоставления услуг предприятиями гостиничной деятельности.

Полученные знания позволят им занимать различные должности на предприятиях индустрии гостеприимства, санаторно-курортных учреждениях: менеджера, администратора, управляющего. Профессиональная деятельность выпускников программы бакалавриата «Гостиничное дело» будет непосредственно связана с производством и предоставлением гостиничных услуг населению, а также с изучением и внедрением передовых технологических приемов в организацию производственного и обслуживающего процесса на предприятиях гостиничной индустрии. Профессиональная деятельность включает разработку на основе существующих регламентов и последующую реализацию процессов обеспечения гостиничной деятельности и санаторно-курортной деятельности, соответствующих современным стандартам и удовлетворяющих требования потребителей.

Что касается трудоустройства, то наши выпускники востребованы, – а это немаловажно при выборе будущей профессии! После окончания филиала, они востребованы на предприятиях гостеприимства, санаторно-курортной отрасли, игровой зоны Приморского края. В ходе своего обучения студенты проходят практики на  предприятиях, а по окончании принимаются на работу.

Информация по ОПОП: описание ОП, учебные планы, аннотации, РПД, календарный график, методические и иные документы

Документы для скачивания