Отдел кадров

Отдел кадров является структурным подразделением филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме

ЗАДАЧИ ОТДЕЛА:

• Комплектование филиала ВГУЭС в г. Артеме  кадрами требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем филиала.
  • Учет личного состава филиала и ведение кадровой документации.
  • Контроль соблюдения трудовой дисциплины.
  • Контроль соблюдения трудовых прав работников.
  • Организация хранения и обеспечения сохранности документов, поступивших в архив филиала.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА:

• Оформление приема, перевода и увольнения сотрудников в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, действующими положениями, регламентами и инструкциями.
  • Ведение установленной  законодательством документации по кадрам.
  • Организация составления графика отпусков работников филиала. Контроль за исполнением графика отпусков. Оформление отпусков.
  • Прием, заполнение, хранение и выдача трудовых книжек.
  • Ведение учета личного состава работников филиала, оформление личных дел, подготовка и выдача по заявлению работника справок и копий документов.
  • Документальное оформление служебных командировок.
  • Организация табельного учета.
  • Подготовка приказов по привлечению работников к дисциплинарной ответственности.
  • Организация воинского учета сотрудников и обучающихся
  • Оформление и выдача сотрудникам и студентам свидетельств пенсионного страхования.
  • Формирование необходимой отчетности по персоналу.
  • Работа с личными делами обучающихся академического лицея.
  • Обработка, регистрация внешних и внутренних документов.
  • Участие в разработке номенклатуры дел, проверка правильности их формирования и оформления при передачи в архив.
  • Прием на хранение от структурных подразделений документов и обеспечение их учета и сохранности.

Полномочия и ответственность структурного подразделения

ОТДЕЛ КАДРОВ ИМЕЕТ ПРАВО:

• Получать от структурных подразделений филиала документы, необходимые для оформления приема, перевода, командирования, отпуска и увольнения работников.
  • Вносить предложения руководству филиала по совершенствованию работы с кадрами.
  • Удостоверять юридическую силу документов по личному составу, выдаваемых работникам.
  • Контролировать в структурных подразделениях филиала соблюдение в отношении работников трудового законодательства.
  • Представительствовать в установленном порядке интересы филиала по вопросам, относящимся к компетенции отдела, во взаимоотношениях с государственными и муниципальными органами, а также другими предприятиями, организациями, учреждениями.
  • Участвовать в совещаниях, проводимых филиалом, по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

РАБОТНИКИ ОТДЕЛА КАДРОВ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА:

• за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них трудовых обязанностей в соответствии с нормативными правовыми документами, Положением об отделе кадров  и соответствующими должностными инструкциями.
Отдел кадров

Адрес: 692760, ДФО, Приморский край,  г. Артём ул. Кооперативная 6,
1 корпус, аудитория 1114

+7 (42337) 49485, 42242 (внутр. 145)