Вниманию абитуриентов – заочников!

14 июня 2016

Приемная комиссия филиала «ВГУЭС» в г. Артеме информирует абитуриентов, планирующих поступать на высшее образование по заочной и дистанционной форме обучения, что с 1 сентября 2016 года руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о планах упразднить дистанционное (заочное) обучение в вузах сразу по нескольким направлениям. Глава ведомства отметил, что речь идет о тех студентах, которые получают первое высшее образование, передает телеканал «Россия 1».

Сергей Кравцов отметил: «С 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, государственное и муниципальное управление».

Информация взята с официального сайта Рособрнадзора. Статья от 20.06.2016 г. ТАСС - "С 1 сентября заочная форма обучения в вузах будет исключена по ряду направлений"

В связи со сложившейся ситуацией, филиал предлагает абитуриентам поступление на высшее образование по заочной форме обучения до 1 сентября 2016 г. по следующим направлениям подготовки:

Заочная форма:

  • Экономика. Бухгалтерский учет и аудит;
  • Менеджмент. Финансовый менеджмент;
  • Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов.

Срок обучения по данным направлениям составляет 4 года 6 месяцев. Стоимость обучения 75 тыс. в год по направлениям подготовки «Экономика» «Менеджмент». Стоимость обучения по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов» - 60 тыс. рублей в год.

По всем вопросам обращаться в Приемную комиссию филиала «ВГУЭС» в г. Артеме по адресу: ул. Кооперативная,6 , каб. 1118.

8 (42337) 4-37-27.