Волонтеры ВГУЭС в городе Артеме награждены благодарственными письмами в честь Дня Добровольца

7 декабря 2020

Волонтеров Артема наградили благодарственными письмами в честь дня Добровольца.

Вручение благодарностей волонтерам города Артема в честь международного дня добровольца состоялось 4 декабря. В этот день памятными знаками отметили тех, кто участвовал во всероссийской акции "Мы вместе", направленную на оказание помощи населению в условиях пандемии коронавируса, а так же всех, кто помогал ликвидировать последствия ледяного дождя в городе Артеме, сообщает ИА PrimaMedia.

К реализации акции "Мы вместе" с 16 марта активно присоединились волонтеры Артемовского городского округа. За все время добровольцы доставили продукты, медикаменты и товары первой необходимости более 500 многодетным семьям. Было предоставлено около 1300 пакетов гуманитарной помощи и 900 продуктовых наборов пожилым и маломобильным людям.

Добровольцев поздравил глава города Вячеслав Квон.

"Этот год выдался сложным. Он необычен теми вызовами, которые мы приняли. Это пандемия, нехватка врачей, перевод на дистанционное обучение. Многие психологически были не готовы и нуждались в помощи. Как раз в эти минуты помощь волонтеров была крайне необходима. Наши жители понимали, что они не одни. Огромное вам спасибо. Казалось бы, люди привыкли жить в условиях пандемии, но судьба бросает новый вызов — наступает 19 ноября. Втечение 3-х часов отключается 300 подстанций, останавливается водоснабжение. около 46 тыс человек остаются без тепла. В этот момент нам просто была необходима ваша помощь в раздаче плит, газовых балонов, в оказании психологической помощи. Также здесь есть люди, которые в силу своей профессии первыми пришли на помощь в ликвидации последствий. Сотрудники МЧС сразу же включились в работу. Даже я себя намного увереннее ощутил с вашим приходом. Мы не сделали ошибку, и в тех тяжелых условиях сработали очень хорошо", — сказал Вячеслав Квон.

За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" памятной медалью президента Российской Федерации наградили руководителя волонтерского объединения "Доброволец" Руслана Борисова, студента института филиала ВГУЭС в г. Артёме. Молодой человек курировал штаб волонтеров, который принимал участие в акции "Мы вместе".

"Такая помощь, безусловно, очень нужна. Люди обращаются, но не всегда они добросовестны. Когда только акция началась, некоторые хотели проверить, действительно ли эта помощь реальна. Люди оставляли заявки, а когда волонтеры приезжали, на самом деле необходимости в этом не было. Мы стали работать с центром социального обслуживания и обрабатывать заявки по спискам", — рассказал Руслан Борисов.

Также в этот день наградили добровольцев, принявших участие в церемонии красной дорожки кинофестиваля "Эхо мередианов" и вручили удостоверения общественным наблюдателям.