11 ноября 2019

Фестиваль открытых уроков «Осенняя школа мастеров» по теме «Я – творческая личность» проводится в рамках требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС СПО к условиям реализации программ подготовки специалистов среднего звена. Организаторами мероприятия являются кафедры филиала.

Фестиваль направлен на:

- выявление творчески работающих педагогических работников, имеющих высокий профессиональный рейтинг среди сотрудников и студентов;

- распространение передового педагогического опыта по применению новых технологий в образовательном процессе.

Цели Фестиваля:

- выявление и поддержка талантливых преподавателей, поощрение роста их профессионального мастерства;

- поиск и внедрение в учебный процесс локальных и модульных инноваций, обеспечивающих реализацию целевой подготовки обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям СПО (далее – ППССЗ СПО);

- создание единой базы педагогических методик и технологий обучения по ППССЗ;

- обеспечение качества подготовки выпускников не ниже требований федеральных государственных образовательных стандартов ФГОС СПО.

Задачи Фестиваля:

- внедрение в педагогическую практику ведущих и результативных современных технологий и приёмов обучения;

- реализация творческого потенциала преподавателей, повышение их педагогического мастерства, стимулирование к разработке новых эффективных методик преподавания;

- поддержка творчески работающих преподавателей и повышение престижа профессии педагога;

- повышение качества образования.

Фестиваль открытых уроков «Осенняя школа мастеров» по теме «Я – творческая личность» проводится в осеннем семестре - с 21 октября по 30 ноября 2019 года.

Участники Фестиваля

В Фестивале открытых уроков по теме «Я – творческая личность» могут принять участие педагогические работники вне зависимости от стажа педагогической работы и имеющейся квалификационной категории.