Студенты колледжа приняли участие во II краевой поисково-исследовательской конференции

7 ноября 2019

Организаторами конференции являлись - некоммерческое партнерство «Совет директоров ССУЗ Приморского края».

Перед участниками конференции со своими докладами выступили обучающиеся и преподаватели СПО.

Целью мероприятия являлось – обсуждение научно-исследовательских разработок студентов, и активизация научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей.

Так что же такое конференция?

Конфере́нция (от лат. confero — собирать в одно место) — собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определенных тем.

Какие темы объединили участников мероприятия, какие вопросы сегодня интересуют студентов и преподавателей?

Конференция проводилась по четырем секциям:

  • Техника и технологии будущего;
  • Правовые и экономические проблемы современности;
  • Информатизация и жизнь;
  • Инновации и техносферы.

Студенты колледжа, специальности «Программирование в компьютерных системах» представили доклады: Заузолков Алексей на тему «Перспективы развития компьютерных технологий»; Калинин Руслан Сергеевич на тему – «Технология трехмерной печати в современном мире».

За подготовку студентов Ематина Надежда Игоревна, преподаватель филиала ВГУЭС в г. Артеме, награждена сертификатами некоммерческого партнерства «Совет директоров средних специальных учебных заведений Приморского края» за подготовку участников к выступлению на конференции.

По итогам работы конференции издан электронный сборник научно-исследовательских работ, в состав которого также были включены и работы студентов филиала.

Так же, по итогам работы все участники и преподаватели, получили яркие эмоции от обмена опытом по написанным исследовательским работам, и конечно же сертификаты за участие и благодарственные письма всем научным руководителям за проявленный профессионализм при подготовке студентов, и призыв на дальнейшее сотрудничество.

Мы же в свою очередь, пообещали приехать в следующем году с новыми и интересными работами.

Документы для скачивания