Студенты колледжа и института приняли участие в социально-психологическом тестировании

5 ноября 2019

С целью профилактики социально-негативных явлений в подростково-молодежной среде, в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» и на основании приказа Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» студентам колледжа, института и учащимся академического лицея было предложено пройти социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательных организациях края в 2019-2020 учебном году, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.