Мятчина Сабина Борисовна заняла 1 место в III отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills: победители отправятся в Москву

11 июня 2019

Мятчина Сабина Борисовна заняла 1 место в III отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills! Победители отправятся в Москву!

Сабина Мятчина, студентка 3-го курса направления «Гостиничный сервис» филиала ВГУЭС в г. Артеме, участница компетенции «Администрирование отеля» (1 место):

– Я получила огромный опыт, это было очень интересно и познавательно. Все участники были очень сильные, для меня было большим испытанием, участвовать в этом конкурсе, я очень рада, что справилась. Хочу поблагодарить всех участников, экспертов, и особую благодарность хочу сказать эксперту-компатриоту – Надежде Владимировне, которая на протяжении всего конкурса была со мной рядом, волновалась и поддерживала меня. Спасибо ВГУЭС за такие невероятные чувства и возможность участвовать в таких чемпионатах.

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось в Зимнем саду университета. На закрытии чемпионата собрались участники и эксперты – всего более 120 человек. Несмотря на торжественную обстановку и позитивный настрой, участники не скрывали волнение – только победители компетенций поедут в сентябре в Москву на Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Сергей Голиков, проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС обратившись к участникам и экспертам сказал:

– ВГУЭС в движении WorldSkills шесть лет. Время показало, что мы не ошиблись, и нынешний чемпионат это подтвердил. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и большое желание проявить себя. Самое главное – профессионализм студентов, отмечают независимые эксперты. Представители компаний, видя потенциал и уровень участников, готовы приглашать наших студентов на практику и работу.