Студенты и преподаватели приняли участие во Всероссийской акции «Крымская весна»

19 марта 2019

18 марта студенты и преподаватели приняли участие во Всероссийской акции «Крымская весна», посвященной 5-летию присоединения Крыма к России. Ребята вместе с представителями прогрессивной частью нашего города прослушали обращение президента Владимира Владимировича Путина об исторической и политической роли этого важного события для нашей страны и населения полуострова Крым. На митинге выступили представители администрации, политических партий, общественных организаций, звучали песни о России, Крыме, Приморье.

2014 год — выход Автономной республики Крым из состава Украины с последующим принятием её в состав Российской Федерации и образовании нового субъекта РФ. Основанием для вхождения Крыма в состав РФ стал референдум жителей автономии, почти 97% проголосовали за присоединение к России. Это был первый случай образования нового субъекта РФ в новейшей истории России.

Ребята, приняв участие в митинге проявили свои патриотические чувства, ощутили себя частью великого, могучего народа.