Для студентов колледжа специальности «Программирование в компьютерных системах». прошел кураторский час в форме литературной гостиной

11 марта 2019

7 марта, накануне Международного женского дня в группе А/ПК(9)-18-01 (004) прошел кураторский час для девочек, мам и бабушек в форме литературной гостиной, где вновь звучало «живое слово» студентов первого курса колледжа, обучающихся по основной образовательной программе ПССЗ «Программирование в компьютерных системах».

Цель проведения: создание радостного праздничного настроения и атмосферы взаимного уважения в семье, в студенческом коллективе.

Задали настрой мероприятию проникновенные слова ведущих: Зуевой Анастасии и Супранович Алёны. Затем традиционно прозвучали поздравления для всех представительниц прекрасного пола. В них приняли участие все присутствующие студенты группы. Особенно трогательные и нежные стихи и поздравления прозвучали в адрес всех мам и бабушек.

Стихи, проза аудио и видео материалы были подобраны таким образом, чтобы развивать у студентов интерес к традициям, воспитывать уважительное отношение к мамам, бабушкам, девочкам.

До слёз растрогали присутствующих видеоролики: «Мама, будь всегда со мною рядом», «Цветы для мам» и «Вот так надо любить матерей».

Как клятва прозвучали слова ведущих в конце первой части праздника, посвящённой мамам и бабушкам:

– Хочется сделать так, чтобы наши дорогие мамочки были всегда здоровы и счастливы, и мы готовы за это заплатить любую цену.

В особом ритме прошла вторая часть программы литературной гостиной, когда юноши группы поздравляли девочек и куратора, дарили цветы и забавных медвежат. И для каждой представительницы прекрасного пола прозвучали только ей предназначенные удивительные слова, оставившие в душах самые яркие и теплые впечатления.

Эта встреча в гостиной оставила восторженные, трепетные чувства. Ведь каждое соприкосновение с искусством делает нас богаче, добрее, прекраснее. Благодаря поэзии мы учимся понимать, чувствовать и ценить неповторимую красоту, в том числе и женскую.

О, сколько умных, добрых, мудрых,

Прекрасных женщин здесь сидит,

И сколько же открытий чудных

Ещё нам с ними предстоит