В канун праздника Дня защитника Отечества, в академическом лицее в очередной раз прошел конкурс чтецов «Отечества достойные сыны»

22 февраля 2019

21 февраля, в канун праздника Дня защитника Отечества, в академическом лицее в очередной раз прошел конкурс чтецов «Отечества достойные сыны», в котором принимали участие учащиеся 5 – 11 классов. Конкурсанты прочитали стихи на патриотическую тему, посвящённые людям, чьему героизму они обязаны безоблачным детством.

Преподавателями русского языка и литературы была проделана большая работа по подготовке ребят к конкурсу. Также был подготовлен интересный сценарий мероприятия, так что конкурс получился ещё и познавательным.

Жюри оценивало исполнение по следующим критериям:

-выразительность и громкость прочтения;

- знание текста;

- эмоциональность исполнения, артистизм.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место достойно заняла Кузнецова Елизавета (6 класс) со стихотворением "Мужской характер". 2 место досталось Неганову Андрею (5 класс), он прочёл стихотворение "Получают мальчики повестки..." 3 место занял Беляков Андрей (7 класс). Он исполнил стихотворение Мусы Джалиля «О героизме».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! А также от имени лицеистов поздравляем тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то, и тех, кто будет носить их в будущем, кому еще только предстоит служба в армии!