Лето -2019 на «5+»! Детский лагерь ВГУЭС в г. Артеме для ребят от 6 до 12 лет!

14 февраля 2019

Лето на 5 + !

Детский оздоровительный лагерь ВГУЭС в г. Артеме «ВГУЭСёнок» приглашает ребят от 6 до 12 лет вместе провести лето-2019!

Пребывание в лагере с 8.30 до 17.00 часов, с 17.00 до 18.00 работает дежурная группа. Предусмотрено трехразовое витаминизированное питание.

В каждой смене запланированы экскурсии, выезды на море.

Стоимость одной смены–18000 рублей.

Предоставляется возможность недельного пребывания в лагере, стоимость одной недели – 6000 рублей.

Мы ждем Вас по адресу: ул. Кооперативная, 6; тел. 8 (42337) 4-33-19, 8 (42337) 4-37-27.

Расписание смен.

03 по 24 июня 2019 г. – первая смена «Навигатор успеха» -I отряд

Мероприятия этой смены раскроют таланты каждого из ребят. Хотите быть художником–пожалуйста! Артистом–замечательно! Вы хорошо поете–это смена точно для Вас! В этой смене возможно не только весело отдохнуть, но и погрузиться в увлекательный мир английского языка. Постоянно участвуя в спортивных, творческих мастер-классах, изучая английский язык, вы будете приближаться к заветной цели. Побеждая в эстафетах, викторинах, увлекательных квестах, вы создадите свой собственный навигатор успеха.

03 по 24 июня 2019 г. – первая смена «Финансист» - II отряд (серия «Умные каникулы»)

В основе мероприятий, конкурсов и квестов этой смены, лежит изучение финансовой грамотности. Мы познакомим ребят с экономическими процессами, составим бизнес-программы и бизнес-проекты. Ребята научаться грамотно, разумно и эффективно распоряжаться своими деньгами, сохранять и копить средства. Программа смены ориентирована на сугубо прикладные вещи: например, как сберегать или почему не стоит злоупотреблять банковскими кредитами. 70 процентов материала ребята получат во время учебных игр. Детские лагеря с такой специализацией – хороший способ организовать ребенку отдых с пользой для его будущего. В программе смены также предусмотрены спортивнее и развлекательные мероприятия, выезды, экскурсии.

01 июля по 19 июля 2019 г.- вторая смена «Мир моих открытий» - I отряд

Новизна программы 2 смены будет заключаться в том, что все участники станут исследователями. Исследовательская проектная деятельность будет ориентирована на организацию самостоятельных исследований по изучению флоры и фауны; проведению фенологических наблюдений; изучению свойств окружающей природы, вещей и материалов на базе инновационного кабинета по естественнонаучным дисциплинам филиала ВГУЭС, который на сегодняшний день единственный в нашем крае.

01 июля по 19 июля 2019 г. – вторая смена «Cinema-каникулы» - 2 отряд (Проект - 2019)

Вся деятельность ребят на протяжении всей смены организованна в форме игры – съёмки фильма. Система воспитательных мероприятий предполагает включение детей в продуктивную деятельность, которая отразит весь летний отдых воспитанников. Все участники становятся «съёмочной группой», а отряды «киностудиями». Каждая «киностудия» сражается за самый главный приз «Березовую ветвь» и звание «Самый лучший фильм». В ходе сьёмок ребята знакомятся с историей кино, жанрами кинематографа, самим процессом сьёмки и его участниками. Во время сьёмок дети учатся жить в коллективе, применять свои знания в различных жизненных ситуациях, приобретают конкретные знания и умения. Все происходящее планируется запечатлеть на видеокамеру, фотоаппарат. В конце лагерной смены составить отчет – фильм.

29 июля по16 августа 2019 г. – третья смена «Заводные пекарята» - I отряд

В третьей смене возможно не только весело отдохнуть, но и погрузиться в увлекательный мир кулинарии и выпечки. Каждый день ребята будут осваивать навыки выпечки в новейшей лаборатории приготовления пищи под руководством опытного педагога. У каждого участника будет свое рабочее место, фирменный фартук и необходимые продукты. В конце смены все примут участие в кулинарном поединке.

29 июля по 16 августа 2019 г. – третья смена «Русь моя Великая» 2 отряд (серия «Умные каникулы»)

Программа 3 смены «Русь моя Великая» направлена на формирование чувства гордости за родной край, национальную культуру, традиции. Ребята познакомятся с народными промыслами, ремеслами, искусством (танцы, песни, разговорный жанр). На весь период смены формируются туристические группы, которые отправляются в путешествие по родной необъятной родине. Во время путешествия пишут «Путевые заметки», заполняют «Альбом путешественника». Итогом, кульминационным делом, будет праздник, где каждая группа расскажет о своем путешествии.