В академическом лицее состоялся конкурс чтецов «Покуда сердца стучат, -помните!»

7 мая 2018

В академическом лицее состоялся конкурс чтецов «Покуда сердца стучат, -помните!», посвящённый 73-летию победы в Великой Отечественной войне.

Вели его Сарыев Артём (11 класс) и Ситяева Светлана (9 класс).

В конкурсе приняло участие 14 человек. Ребята выступили очень достойно. Были исполнены стихотворения поэтов, прошедших войну, и тех, кто родился в мирное время. Учащийся 6 класса Гринчук Артём прочёл стихотворение, написанное его мамой специально к конкурсу.

Чтецы смогли донести до слушателей боль потерь, гордость за героев, своё Отечество, чувство благодарности к ветеранам, ко всем тем, кто отстоял и защитил от врага нашу страну, подарил мирную жизнь детям и взрослым. Эмоциональное исполнение стихотворений сопровождалось музыкальными видеоклипами на военную тему, которые помогли постичь огромное значение для всех нас Великой Победы.

По решению жюри, 1 место получили Асаржи Инна (6 класс) и Панюшенко Дарья (9 класс), - Инна очень проникновенно прочла стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки», а Дарья-стихотворение Георгия Рублёва «Это было в мае, на рассвете». Второе место присуждено ученицам 5 класса Кузнецовой Елизавете и Смирновой Маргарите; третье место разделили учащиеся 6 класса Гринчук Артём и Севостьянова Анастасия.

Мы благодарим ребят за участие в конкурсе!