В филиале состоялся День открытых дверей

3 мая 2018

Филиал открыл Двери для будущих своих студентов. День открытых дверей посетило более 200 выпускников 9 и 11 классов школ города. Для гостей, активисты молодежного центра подготовили концертную программу: пели песни, рассказывали о специальностях и направлениях подготовки учебного заведения. Студенты колледжа по направлению «Гостиничный сервис» исполнили мюзикл о будущей профессии «Мой гость». Студенческий театр «Браво», лауреат I степени на региональном фестивале «Российская студенческая весна» показал отрывок из пьесы Николая Эрдмана «Мандат».

По окончании концерта, молодые люди имели возможность посетить представления и презентации специальностей колледжа и направлений подготовки института «В МИРЕ ПРОФЕССИЙ», тренинги личностного роста, пройти профориентационный тест «Эффектон».

Для технических умов была представлена демонстрация оборудования по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и мастер - класс - «Занимательные измерения».

Будущие строители посетили мастер - класс «Дом твоей мечты» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Презентация специальностей «Технология продукции общественного питания» привлекла ребят мастер-классом «Приготовление Чудо маффинов и печенья с глазурью».

Проявить творчество и создать «Цветы победы», гости отправились в мастерскую для умелых ручек.

Узнать, как стать миллионером, юристом и программистом гением ребята смогли на презентации кафедры экономики, управления и информационных технологий»!

Тренинг личностного роста с тренером-студентом института Алексеем Митькиным стал открытием для многих из ребят собственных способностей и перспектив развития собственных достижений.

Самым популярным и востребованным среди гостей стало прохождение профориентационного теста психодиагностической программы «Эффектон». На основании результатов диагностики и личной консультации психолога выпускники школ смогли определиться в выборе профессионального пути.

Где встречаем мы лучшие годы

И надежд паруса до небес

Где открыты нам все горизонты -

Это ВГУЭС

Мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Ваша будущая профессия и мы ждем Вас!