26 апреля 2018

В академическом лицее состоялась научно-практическая конференция среди учащихся 5-11 классов школ АГО «В науку шаг за шагом». Работа велась в двух секциях:

1. «Естественно-научное направление»
  2. «Гуманитарное и социальное направление».

Целью проводимого мероприятия - выявление одаренных школьников города и края, формирование и развитие стремления молодежи к самообразованию, адаптации школьников к профессиональному учебному заведению в целях избежания фрустрации при смене социальной среды.

В первой секции места распределились следующим образом:

1 место: Патлай Александра (СОШ №17), с работой «Создание мультимедийного дополнения к образовательному ресурсу Учебник будущего»;

Маслюк Андрей (СОШ №17), с работой «Экологичность автомобиля».

2 место: Кузенок Александра (Гимназия №1), с работой «Чудесное превращение или обыкновенное чудо»;

Осипова Эвелина, Коптелова Алена (СОШ №31), с работой «Натуральное мыло залог красоты и здоровья».

3 место: Янов Илья (СОШ № 4), с работой «Перспектива развития водяного гиацинта в г. Артеме и его влияние на очистку сточных вод»;

Козлова Ксения (СОШ № 22), с работой «Индикаторы вокруг нас»;

Агарков Андрей (гимназия № 1), с работой «Почему самолеты летают?».

В секции №2 призовые места заняли:

1 место: Витовских Анжелика (Гимназия №1) с работой «Таинственный мир кусудамы».

2 место: Иванов Петр, Будзинский Матвей (академический лицей) с работой «Брусиловский прорыв»;

Орлова Полина, Москаленко Александр (СОШ №11) с работой «Влияние мировых цен на нефть, на российский рубль и доходы бюджета РФ».

3 место: Половьян Софья, Селиванова Александра (СОШ №11), с работой «Анализ ликвидности и платежеспособности компании»;

Сретенская Ольга, Ефименко Вероника (СОШ №11), с работой «Развод как социальная проблема»;

Гафаров Игнат, Керопян Баграт (академический лицей), с работой «Развивающая книга для детей из фетра».

Мы поздравляем всех ребят с успешными выступлениями!