Состоялась XX международная научно-практическая очно-заочная конференция-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

24 апреля 2018

Пленарное заседание, приветственном словом, открыла Альбина Алексеевна Власенко, кандидат экономических наук, директор филиала ВГУЭС в г. Артеме.

С докладами выступили:

1. «Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности: влияние изменений законодательной базы на деятельность малого бизнеса», старший преподаватель Ольга Викторовна Барабошкина.
  2. «Перспективы развития современных IT-технологий». Докладчик: Журавский Егор Андреевич, студент института, группа БПИ-15. Научный руководитель: преподаватель Светлана Анатольевна Страмоусова.
  3. «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в Приморском крае». Докладчик: Захаренко Вероника Евгеньевна, студентка института, группа А/БТУ-14-01. Научный руководитель: Нина Васильевна Старичкова, кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой ТПСД.
  4. «Анализ научной деятельности в России и пути ее развития». Докладчик: Назарова Виктория Владимировна, студентка института, группа БЭУ-15. Научный руководитель: старший преподаватель Матвей Николаевич Адушев.

Работали 2 секции по направлениям:

• секция – «Современные исследования социально-экономических проблем и перспектив развития Дальневосточного региона».
  • секция – «Актуальные проблемы развития туризма, современного дизайна, сервиса транспорта».

По итогам работы секций призовые места получили:

1 место - Дарья Александровна Мелкова, студентка института, группа А/БСА-16-01. Научный руководитель старший преподаватель филиала Людмила Сергеевна Самохина. Доклад «Перспективы развития малой авиации Приморского края: инвестиционный проект взлетно-посадочной площадки в пгт. Восток».

2 место - Пьянзина Дарья Андреевна, студентка института, группа А/БСА-16-01. Научный руководитель старший преподаватель филиала Людмила Сергеевна Самохина. Тема доклада «Проблемы и перспективы создания экологичного топлива для воздушного транспорта».

2 место - Захаренко Вероника Евгеньевна, студентка института, группа А/БТУ-14-01. Научный руководитель: Нина Васильевна Старичкова, кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой ТПСД.

Тема доклада: «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в Приморском крае».

3 место - Юрпик Владимир Григорьевич студентка института, группа А/ДЗ (9)-16-01. Научный руководитель: преподаватель Эмма Борисовна Цой. Тема доклада «Анализ применения инновационных теплоизоляционных материалов в жилищном строительстве Приморского края».