День Российской науки

9 февраля 2018

8 февраля 1724 года (294 года назад) указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Ежегодно, начиная с 1999 года, 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник —

День российской науки.

В филиале состоялось торжественное заседание, посвященное дню науки. С докладами выступили преподаватели и студенты.

С приветственным словом перед аудиторией выступила директор филиала ВГУЭС в г. Артеме кандидат экономических наук Альбина Алексеевна Власенко.

Альбина Алексеевна поздравила студентов и преподавателей с Днем российской науки, она пожелала студентам успешных научно-исследовательских изысканий.

Поблагодарила и отметила студентов с наибольшей публикационной активностью за 2017 год:

-Арзамазова Никиту;

-Боголюбову Екатерину;

-Вдовину Светлану;

-Жулькину Викторию;

-Гребенникову Анну;

-Мелкову Дарью;

-Пак Анастасию;

-Соболеву Ларису;

-Смирнову Марию.

С докладами на конференции выступили преподаватели:

- «Философия как интерактивное научное знание», кандидат философских наук, доцент кафедры ТПСД - Ерохин А.К.

-«Влияние создания территорий опережающего развития на социально-экономическую ситуацию Дальнего Востока РФ», старший преподаватель кафедры ЭУИТ - Адушев М.Н.

Студенты:

-«Квест - туризм как инновационная форма экскурсионной деятельности», Эвелина Мухаметова;

-«Перспективы развития малой авиации Приморского края»- Дарья Мелкова.